Personen

Hier stellen sich die Personen unserer Schule vor.

Außerdem können Sie hier die aktuellen Sprechzeiten der Lehrer finden.

Hier finden Sie ebenfalls die aktuellen

Sprechzeiten der Jahrgangsstufenleiter, Koordinatoren und Beratungslehrer.

Berghäuser, Sven (Bg)

Berghäuser, Sven (Bg) Schulleiter

Mathe, Geschichte
sven.berghaeuser@gam-siegen.nrw.schule
Hatzfeld, Sebastian (Hat)

Hatzfeld, Sebastian (Hat) Stellvertretender Schulleiter

Deutsch, Musik
sebastian.hatzfeld@gam-siegen.nrw.schule
Brügelmann, Jon (Brüg)

Brügelmann, Jon (Brüg) Koordinator Oberstufe, Jgst.-Leiter

Latein, Englisch
jon.bruegelmann@gam-siegen.nrw.schule
Gerke-Leng, Irina Sarah (Ger)

Gerke-Leng, Irina Sarah (Ger) Koordination Mittelstufe

Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik
irina-sahra.gerke-leng@gam-siegen.nrw.schule
Gross, Eva-Kristin (Gro)

Gross, Eva-Kristin (Gro) Koordination Erprobungsstufe, Beratungslehrerin, z.Zt. in Elternzeit

Mathe, Pädagogik
eva-kristin.gross@gam-siegen.nrw.schule

 

Berghäuser, Sven (Bg)

Berghäuser, Sven (Bg) Schulleiter

Mathe, Geschichte
sven.berghaeuser@gam-siegen.nrw.schule
Baumeister, Erik (Bst)

Baumeister, Erik (Bst)

Biologie, Sport
erik.baumeister@gam-siegen.nrw.schule
Braun, Joachim (Br)

Braun, Joachim (Br) Jgst.-Leiter

Mathe, Physik
joachim.braun@gam-siegen.nrw.schule
Braunöhler, Petra (Brö)

Braunöhler, Petra (Brö) Beauftragte für Studien- und Berufsorientierung

Deutsch, Englisch
petra.braunoehler@gam-siegen.nrw.schule
Brügelmann, Jon (Brüg)

Brügelmann, Jon (Brüg) Koordinator Oberstufe, Jgst.-Leiter

Latein, Englisch
jon.bruegelmann@gam-siegen.nrw.schule
Daub, Barbara (Daub)

Daub, Barbara (Daub) Literaturkurs, Beratungslehrerin

Deutsch, Evangelische Religion
barbara.daub@gam-siegen.nrw.schule
Daub, Marcia (Db)

Daub, Marcia (Db) Ausbildungsbeauftragte, Italienaustausch

Englisch, Italienisch
marcia.daub@gam-siegen.nrw.schule
Forster, Heike (For)

Forster, Heike (For) Literaturkurs

Latein, Englisch
heike.forster@gam-siegen.nrw.schule
Gerke-Leng, Irina Sarah (Ger)

Gerke-Leng, Irina Sarah (Ger) Koordination Mittelstufe

Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik
irina-sahra.gerke-leng@gam-siegen.nrw.schule
Ginsberg, Julian (Gnb)

Ginsberg, Julian (Gnb) Beratungslehrer

Sozialwissenschaften, Politik, Sport
julian.ginsberg@gam-siegen.nrw.schule
Gross, Eva-Kristin (Gro)

Gross, Eva-Kristin (Gro) Erprobungsstufenkoordinatorin, Beratungslehrerin, z.Zt. in Elternzeit

Mathe, Pädagogik
eva-kristin.gross@gam-siegen.nrw.schule

Hamberger, Sarah (Hbg)

Kunst, Englisch
sarah.hamberger@gam-siegen.nrw.schule
Hatzfeld, Sebastian (Hat)

Hatzfeld, Sebastian (Hat) Stellvertretender Schulleiter

Deutsch, Musik
sebastian.hatzfeld@gam-siegen.nrw.schule
Hesse, Stefan (Hse)

Hesse, Stefan (Hse) Praktika, Praxissemester

Deutsch, Geschichte, Katholische Religion
stefan.hesse@gam-siegen.nrw.schule
Hofius, Lisa (Hof)

Hofius, Lisa (Hof) Schulsanitätsdienst, Ausbildungsbeauftragte

Mathe, Biologie
lisa.hofius@gam-siegen.nrw.schule
Jablonka, Nadine (Jbl)

Jablonka, Nadine (Jbl) Jgst.-Leiterin

Deutsch, Philosophie
nadine.jablonka@gam-siegen.nrw.schule
Jurnatan-Grum, Samantha (Jur)

Jurnatan-Grum, Samantha (Jur) z.Zt. in Elternzeit

Pädagogik ,Kunst
Karp, Sven (Kar)

Karp, Sven (Kar)

Deutsch, Erdkunde, Geschichte
sven.karp@gam-siegen.nrw.schule
Klein, Carina ()

Klein, Carina () Bläserklasse, Schulorchester

Englisch, Musik
carina.klein@gam-siegen.nrw.schule
Kneppe, Renate (Kne)

Kneppe, Renate (Kne)

Englisch, Biologie
renate.kneppe@gam-siegen.nrw.schule
Kubig, Anne (Kbg)

Kubig, Anne (Kbg) Jgst.-Leiterin, Begabtenförderung, Bibliothek

Italienisch, Französisch
anne.kubig@gam-siegen.nrw.schule
Lehmann, Katharina (Leh)

Lehmann, Katharina (Leh) z.Zt. in Elternzeit

Französisch, Sport, DaZ

Leicher, Vanessa Referendarin

Deutsch, Philosophie
vanessa.leicher@gam-siegen.nrw.schule
Leonhardt, Karina

Leonhardt, Karina Referendarin

Englisch, Französisch
karina.leonhardt@gam-siegen.nrw.schule

Link, Laura Patricia Referendarin

Geschichte, Katholische Religion
laura-patricia.link@gam-siegen.nrw.schule
Majer, Sebastian (Maj)

Majer, Sebastian (Maj) SV-Lehrer

Deutsch, Geschichte
sebastian.majer@gam-siegen.nrw.schule
Meinecke, Sonja (Mei)

Meinecke, Sonja (Mei) Schüler helfen Schülern

Deutsch, Sport
sonja.meinecke@gam-siegen.nrw.schule

Mengel, Johannes (Mgl)

Deutsch, Erdkunde
johannes.mengel@gam-siegen.nrw.schule
Müller, Debora (Mlr)

Müller, Debora (Mlr)

Deutsch, Sport
debora.mueller@gam-siegen.nrw.schule

Müller, Jörg (Mü) Fachleiter am ZfsL Siegen

Deutsch, Italienisch
joerg.mueller@gam-siegen.nrw.schule
Nöll, Imke (Nö)

Nöll, Imke (Nö)

Kunst, Pädagogik
imke.noell@gam-siegen.nrw.schule
Ohrndorf-Grau, Carina (Odf)

Ohrndorf-Grau, Carina (Odf) Bibliothek

Latein, Evangelische Religion
carina.ohrndorf-grau@gam-siegen.nrw.schule
Peter, Klaus-Uwe (Pet)

Peter, Klaus-Uwe (Pet) Fortbildungsbeauftragter, Lernmittelverwaltung, PR

Englisch, Evangelische Religion
klaus-uwe.peter@gam-siegen.nrw.schule
Petri, Christin

Petri, Christin Referendarin

Deutsch, Mathe
christin.petri@gam-siegen.nrw.schule

Reich, Konstanze (Rei) Gleichstellungsbeauftragte, Jgst.-Leiterin

Biologie, Chemie
konstanze.reich@gam-siegen.nrw.schule

Reichwald, Céline Referendarin

Französisch, Sozialwissenschaften
celine.reichwald@gam-siegen.nrw.schule
Rottes, Dirk (Rts)

Rottes, Dirk (Rts) Mathematikwettbewerbe

Mathe, Physik
dirk.rottes@gam-siegen.nrw.schule

Schnautz, Desiree (Stz)

Französisch, Sozialwissenschaften
desiree.schnautz@gam-siegen.nrw.schule
Schramm, Stefan (Srm)

Schramm, Stefan (Srm) Computernetzwerk, Verwaltung

Mathe, Informatik
stefan.schramm@gam-siegen.nrw.schule
Schulte, Andreas (Slt)

Schulte, Andreas (Slt)

Sozialwissenschaften, Sport
andreas.schulte@gam-siegen.nrw.schule

Siebert, Thomas (Sieb)

Deutsch, Geschichte
thomas.siebert@gam-siegen.nrw.schule
Siegeris, Katharina

Siegeris, Katharina abgeordnet in das Integrationszentrum des Kreises Siegen-Wittgenstein

Deutsch, Englisch
k.siegeris@siegen-wittgenstein.de
Suppa, Sarah

Suppa, Sarah Referendarin

Deutsch, Englisch
sarah.suppa@gam-siegen.nrw.schule
Trippe, Daniel (Trp)

Trippe, Daniel (Trp) Homepage / PR, Frankreichaustausch

Englisch, Französisch
daniel.trippe@gam-siegen.nrw.schule

Uhlig, Sebastian (Ulg) MINT-Förderung, ZdI-Lernwerkstatt

Mathe, Physik
sebastian.uhlig@gam-siegen.nrw.schule

Vogel, Miriam Referendarin

Mathe, Sozialwissenschaften
miriam.vogel@gam-siegen.nrw.schule
Weller, Christopher (Wel)

Weller, Christopher (Wel) Chemiesammlung, SV-Lehrer

Chemie, Physik
christopher.weller@gam-siegen.nrw.schule

Winkler, Verena (Wik) Referendarin

Latein, Geschichte
verena.winkler@gam-siegen.nrw.schule
Anja Ullmann

Anja Ullmann Sekretärin

Eltern, Lehrer und Schüler erhalten im Sekretariat der Schule wichtige Informationen und Materialien und darüber hinaus einen freundlichen Rat.

Email: sekretariat@gam-siegen.nrw.schule

Tel. 0271 – 359563

Fax. 0271 – 3595644

Frau Schauerte Hausmeisterin

 

© 2019 Gymnasium Auf der Morgenröthe All rights reserved.