Personen

 

Hier stellen sich die Personen unserer Schule vor.

Außerdem können Sie hier die aktuellen Sprechzeiten der Lehrer finden.

Hier finden Sie ebenfalls die aktuellen

Sprechzeiten der Jahrgangsstufenleiter, Koordinatoren und Beratungslehrer.

Berghäuser, Sven (Bg)

Berghäuser, Sven (Bg) Schulleiter

Mathe, Geschichte
Hatzfeld, Sebastian (Hat)

Hatzfeld, Sebastian (Hat) Stellvertretender Schulleiter

Deutsch, Musik
Brügelmann, Jon (Brüg)

Brügelmann, Jon (Brüg) Koordinator Oberstufe, Jgst.-Leiter EF

Latein, Englisch
Gerke-Leng, Irina Sarah (Ger)

Gerke-Leng, Irina Sarah (Ger) Koordination Mittelstufe

Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik
Gross, Eva-Kristin (Gro)

Gross, Eva-Kristin (Gro) Koordination Erprobungsstufe, Beratungslehrerin, z.Zt. in Elternzeit

Mathe, Pädagogik

 

Berghäuser, Sven (Bg)

Berghäuser, Sven (Bg) Schulleiter

Mathe, Geschichte
Bernhardt, David (Bhd)

Bernhardt, David (Bhd) Referendar

Biologie, Sport
Baumeister, Erik (Bst)

Baumeister, Erik (Bst)

Biologie, Sport
Braun, Joachim (Br)

Braun, Joachim (Br) Jgst.-Leiter EF

Mathe, Physik
 
Braunöhler, Petra (Brö)

Braunöhler, Petra (Brö) Beauftragte für Studien- und Berufsorientierung

Deutsch, Englisch
Brügelmann, Jon (Brüg)

Brügelmann, Jon (Brüg) Koordinator Oberstufe, Jgst.-Leiter EF

Latein, Englisch
Daub, Barbara (Daub)

Daub, Barbara (Daub) Literaturkurs, Beratungslehrerin

Deutsch, Evangelische Religion
Daub, Marcia (Db)

Daub, Marcia (Db) Ausbildungsbeauftragte, Italienaustausch

Englisch, Italienisch

Dax, Manfred (Dax) Lernmittelverwaltung, Vorsitzender des Lehrerrats

Englisch, Sport
Forster, Heike (For)

Forster, Heike (For) Literaturkurs

Latein, Englisch
Gerke-Leng, Irina Sarah (Ger)

Gerke-Leng, Irina Sarah (Ger) Koordination Mittelstufe

Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik
Ginsberg, Julian (Gnb)

Ginsberg, Julian (Gnb) Beratungslehrer

Sozialwissenschaften, Politik, Sport
Gross, Eva-Kristin (Gro)

Gross, Eva-Kristin (Gro) Erprobungsstufenkoordinatorin, Beratungslehrerin, z.Zt. in Elternzeit

Mathe, Pädagogik
Hancer, Emine (Hcr)

Hancer, Emine (Hcr) Referendarin

Mathe, Deutsch
Hatzfeld, Sebastian (Hat)

Hatzfeld, Sebastian (Hat) Stellvertretender Schulleiter

Deutsch, Musik
Hesse, Stefan (Hse)

Hesse, Stefan (Hse) Praktika, Praxissemester

Deutsch, Geschichte, Katholische Religion
Hochvárth, Lale Swenja (Hov)

Hochvárth, Lale Swenja (Hov) Referendarin

Deutsch, Geschichte
Hofius, Lisa (Hof)

Hofius, Lisa (Hof) Schulsanitätsdienst, Ausbildungsbeauftragte

Mathe, Biologie
Jablonka, Nadine (Jbl)

Jablonka, Nadine (Jbl) Jgst.-Leiterin Q 1

Deutsch, Philosophie
Jurnatan-Grum, Samantha (Jur)

Jurnatan-Grum, Samantha (Jur)

Pädagogik ,Kunst
Klein, Carina ()

Klein, Carina () Bläserklasse, Schulorchester

Englisch, Musik
Kneppe, Renate (Kne)

Kneppe, Renate (Kne)

Englisch, Biologie
Kubig, Anne (Kbg)

Kubig, Anne (Kbg) Jgst.-Leiterin Q1, Begabtenförderung, Bibliothek

Italienisch, Französisch
Lehmann, Katharina (Leh)

Lehmann, Katharina (Leh)

Französisch, Sport, DaZ
Majer, Sebastian (Maj)

Majer, Sebastian (Maj) SV-Lehrer

Deutsch, Geschichte
Meinecke, Sonja (Mei)

Meinecke, Sonja (Mei)

Deutsch, Sport
Morasch, Christina (Mrs)

Morasch, Christina (Mrs) Referendarin

Französisch, Philosophie
Müller, Debora (Mlr)

Müller, Debora (Mlr)

Deutsch, Sport

Müller, Jörg (Mü) Fachleiter am ZfsL Siegen

Deutsch, Italienisch
Nöll, Imke (Nö)

Nöll, Imke (Nö)

Kunst, Pädagogik
Ohrndorf-Grau, Carina (Odf)

Ohrndorf-Grau, Carina (Odf) Bibliothek

Latein, Evangelische Religion
Pees, Laura (Pes)

Pees, Laura (Pes) Referendarin

Kunst, Englisch
Peter, Klaus-Uwe (Pet)

Peter, Klaus-Uwe (Pet) Fortbildungsbeauftragter, Lernmittelverwaltung, PR

Englisch, Evangelische Religion

Reich, Konstanze (Rei) Gleichstellungsbeauftragte, Jgst.-Leiterin EF

Biologie, Chemie
Rottes, Dirk (Rts)

Rottes, Dirk (Rts) Mathematikwettbewerbe

Mathe, Physik
Scharz, Natja (Sar)

Scharz, Natja (Sar) MINT-Förderung

Mathe, Informatik

Schoos, Manuel (Sco) Referendar

Chemie, Sport
Schramm, Stefan (Srm)

Schramm, Stefan (Srm) Computernetzwerk, Verwaltung

Mathe, Informatik
Schulte, Andreas (Slt)

Schulte, Andreas (Slt)

Sozialwissenschaften, Sport
Seefried, Sebastian (Sfd)

Seefried, Sebastian (Sfd) Aula (Technik), Verwaltung

Erdkunde, Geschichte
Siegeris, Katharina (Sieg)

Siegeris, Katharina (Sieg) Integration / DaZ, Schüler-helfen-Schülern

Deutsch, Englisch
Thümmler, Nina (Tml)

Thümmler, Nina (Tml) Referendarin

Englisch, Philosophie
Trippe, Daniel (Trp)

Trippe, Daniel (Trp) Homepage / PR, Frankreichaustausch

Englisch, Französisch

Uhlig, Sebastian (Ulg) MINT-Förderung, ZdI-Lernwerkstatt

Mathe, Physik
Weller, Christopher (Wel)

Weller, Christopher (Wel) Chemiesammlung, SV-Lehrer

Chemie, Physik
Winkler, Verena (Wik)

Winkler, Verena (Wik) Referendarin

Latein, Geschichte
Anja Ullmann

Anja Ullmann Sekretärin

 

Monika Wagner

Monika Wagner Sekretärin

Eltern, Lehrer und Schüler erhalten im Sekretariat der Schule wichtige Informationen und Materialien und darüber hinaus einen freundlichen Rat.

Email: sekretariat.gam@gmail.com

Tel. 0271 – 359563

Fax. 0271 – 3595644

Herr Schauerte Hausmeister

 

© 2017 Gymnasium Auf der Morgenröthe All rights reserved.